第一届“长城杯”信息安全铁人三项赛初赛晋级半决赛名单

资讯 1个月前 admin
17 0 0


第一届“长城杯”信息安全铁人三项赛初赛共计310支队伍晋级半决赛,各赛区名单如下所示。

第一赛区(贵州)晋级名单

序号
队伍全称
1
江西师范大学计算机信息工程学院1队
2
成都信息工程大学网络空间安全学院2队
3
南昌大学信息化办公室2队
4
江西警察学院科技与信息安全系1队
5
江西师范大学计算机信息工程学院2队
6
南昌大学软件学院2队
7
南昌航空大学科技学院信息电子学院1队
8
江西理工大学信息工程学院1队
9
西南石油大学计算机与软件学院1队
10
南昌大学软件学院1队
11
东华理工大学网络空间安全学院1队
12
广西职业技术学院大数据学院1队
13
西南民族大学计算机科学与工程学院2队
14
成都东软学院计算机与软件学院1队
15
成都信息工程大学网络空间安全学院1队
16
南华大学计算机学院2队
17
江西理工大学信息工程学院2队
18
南昌航空大学科技学院信息电子学院2队
19
湖南人文科技学院信息学院1队
20
南华大学计算机学院1队
21
桂林电子科技大学北海校区计算机工程学院1队
22
湖南工程学院信息科学与工程学院(人工智能产业学院)1队
23
江西警察学院科技与信息安全系2队
24
江西科技学院信息工程学院1队
25
中国人民解放军国防科技大学计算机学院2队
26
江西机电职业技术学院信息工程学院1队
27
中国人民解放军国防科技大学信息通信学院1队
28
中南大学计算机学院1队
29
景德镇学院信息工程学院1队
30
玉林师范学院计算机科学与工程学院2队
31
成都东软学院计算机与软件学院2队
32
泸州职业技术学院人工智能与大数据学院1队
33
中国人民解放军国防科技大学信息通信学院2队
34
中南大学计算机学院2队
35
广西安全工程职业技术学院1队
36
江西开放大学智能技术学院2队
37
衡阳师范学院计算机科学与技术学院1队
38
江西现代职业技术学院信息工程分院1队
39
广西交通职业技术学院交通信息工程学院1队
40
赣南科技学院信息工程学院1队
41
四川师范大学计算机科学学院1队
42
广西职业技术学院大数据学院2队
43
萍乡学院信息与计算机工程学院1队
44
云南警官学院信息网络安全学院2队
45
湘潭大学计算机学院网络空间安全学院1队
46
湖南大众传媒职业技术学院新媒体技术学院1队
47
湖南人文科技学院信息学院2队
48
重庆邮电大学网络空间安全与信息法学院2队
49
湘潭大学计算机学院网络空间安全学院2队
50
湖南工程学院信息科学与工程学院(人工智能产业学院)2队
51
西南石油大学网络与信息化中心1队
52
重庆邮电大学网络空间安全与信息法学院1队
53
昆明冶金高等专科学校计算机信息学院1队
54
九江职业技术学院信息工程学院2队
55
重庆工商大学人工智能学院2队
56
南宁职业技术学院人工智能学院1队
57
衡阳师范学院计算机科学与技术学院2队
58
湖南工业大学计算机学院1队
59
贵州大学示范性软件学院1队
60
泸州职业技术学院人工智能与大数据学院2队
61
西南大学计算机与信息科学学院 软件学院1队
62
贵州电子信息职业技术学院1队
63
江西工业职业技术学院2队
64
东华理工大学软件学院1队
65
赣东学院信息工程系2队
66
江西工业职业技术学院1队
67
南昌交通学院1队
68
成都理工大学计算机与网络安全学院(牛津布鲁克斯学院)1队
69
重庆工商大学人工智能学院1队
70
江西环境工程职业学院通讯与信息学院1队
71
四川轻化工大学计算机科学与工程学院1队
72
贵州大学计算机科学与技术2队
73
四川轻化工大学计算机科学与工程学院2队
74
四川农业大学信息工程学院1队
75
玉林师范学院计算机科学与工程学院1队
76
衡阳师范学院1队
77
贵州大学计算机科学与技术1队
78
西南石油大学计算机与软件学院2队
79
四川文理学院人工智能与大数据学院1队
80
湖南文理学院计算机与电气工程学院1队


第二赛区(陕西)晋级名单

序号 队伍全称
1 武汉大学国家网络安全学院2队
2 武汉大学国家网络安全学院1队
3 郑州大学网络空间安全学院2队
4 安阳工学院计算机科学与信息工程学院1队
5 西安邮电大学网络空间安全学院1队
6 许昌学院信息工程学院1队
7 武汉科技大学计算机科学与技术学院1队
8 西安理工大学计算机科学与工程学院1队
9 西安电子科技大学网络与信息安全学院1队
10 南阳理工学院计算机与软件学院2队
11 太原理工大学计算机科学与技术学院1队
12 许昌学院信息工程学院2队
13 郑州大学中原网络安全研究院1队
14 南阳理工学院计算机与软件学院1队
15 太原理工大学计算机科学与技术学院2队
16 华中科技大学网络空间安全学院2队
17 太原理工大学软件学院1队
18 西北工业大学国家保密学院1队
19 西安邮电大学网络空间安全学院2队
20 西北工业大学国家保密学院2队
21 河南警察学院网络安全系1队
22 河南警察学院网络安全系2队
23 太原理工大学软件学院2队
24 河南大学计算机与信息工程学院2队
25 华中科技大学网络空间安全学院1队
26 西北工业大学网络空间安全学院1队
27 武汉科技大学计算机科学与技术学院2队
28 郑州轻工业大学信息化管理中心1队
29 安阳工学院电子信息与电气工程学院1队
30 郑州西亚斯学院计算机与软件工程学院1队
31 郑州警察学院图像与网络侦查系1队
32 西北工业大学网络空间安全学院2队
33 兰州理工大学计算机与通信学院2队
34 西北民族大学数学与计算机科学学院1队
35 郑州科技学院信息工程学院2队
36 郑州大学中原网络安全研究院2队
37 郑州科技学院信息工程学院1队
38 郑州职业技术学院信息工程与大数据学院1队
39 郑州职业技术学院信息工程与大数据学院2队
40 湖北大学网络空间安全学院1队
41 中北大学计算机科学与技术学院2队
42 河南工程学院计算机学院1队
43 安阳工学院会计学院2队
44 新疆大学计算机科学与技术学院2队
45 安阳工学院会计学院1队
46 中北大学计算机科学与技术学院1队
47 中北大学创新创业学院1队
48 郑州经贸学院计算机学院1队
49 太原理工大学电子信息与光学工程学院1队
50 兰州大学信息科学与工程学院1队
51 西北大学信息科学技术学院1队
52 河南大学计算机与信息工程学院1队
53 渭南师范学院计算机学院1队
54 郑州铁路职业技术学院人工智能学院2队
55 郑州经贸学院计算机学院2队
56 西安交通大学航天空学院1队
57 西安欧亚学院信息工程学院1队
58 兰州大学信息科学与工程学院2队
59 商丘学院计算机与人工智能学部1队
60 山西农业大学信息科学与工程学院1队
61 太原理工大学电子信息与光学工程学院2队
62 西安理工大学艺术与设计学院1队
63 郑州信息科技职业学院信息工程与人工智能学院2队
64 郑州信息科技职业学院信息工程与人工智能学院1队
65 武汉交通职业学院电子与信息工程学院1队
66 榆林学院2队
67 榆林学院1队
68 兰州理工大学计算机与通信学院1队
69 郑州警察学院图像与网络侦查系2队
70 安阳工学院软件学院2队
71 西北大学信息科学技术学院2队
72 郑州大学网络空间安全学院1队
73 湖北生物科技职业学院信息传媒学院1队
74 中北大学软件学院1队
75 甘肃政法大学网络空间安全学院1队
76 湖北工业大学计算机学院2队
77 中国人民武装警察部队工程大学信息工程学院1队
78 郑州铁路职业技术学院人工智能学院1队
79 山西师范大学数学与计算机科学学院2队
80 武昌职业学院计算机学院1队


第三赛区(广东)晋级名单

序号 队伍全称
1 杭州电子科技大学网络空间安全学院1队
2 江苏海洋大学计算机工程学院2队
3 江苏海洋大学计算机工程学院1队
4 宁波职业技术学院电子信息工程学院1队
5 东南大学网络空间安全学院1队
6 浙江工商大学1队
7 浙江工商职业技术学院电子信息学院1队
8 盐城师范学院信息工程学院1队
9 杭州电子科技大学信息工程学院2队
10 杭州电子科技大学信息工程学院1队
11 宁波工程学院网络空间安全学院1队
12 浙江师范大学计算机科学与技术学院2队
13 广州大学网络空间安全学院2队
14 盐城师范学院信息工程学院2队
15 深圳大学1队
16 江苏大学计算机科学与通信工程学院1队
17 杭州电子科技大学卓越学院1队
18 宁波职业技术学院电子信息工程学院2队
19 浙江师范大学行知学院1队
20 南京航空航天大学1队
21 中国计量大学现代科技学院信息工程学院1队
22 合肥师范学院计算机与人工智能学院1队
23 福建农林大学计算机与信息学院1队
24 安徽大学计算机科学与技术学院1队
25 江苏联合职业技术学院相城中专办学点1队
26 台州科技职业学院信息工程学院1队
27 三江学院计算机科学与工程学院1队
28 中国科学技术大学1队
29 江苏安全技术职业学院网络与信息安全学院1队
30 杭州电子科技大学网络空间安全学院2队
31 浙江工商大学2队
32 安徽大学计算机科学与技术学院2队
33 浙江师范大学计算机科学与技术学院1队
34 暨南大学网络空间安全学院1队
35 安徽工业经济职业技术学院计算机与艺术学院1队
36 江苏联合职业技术学院中华中专办学点1队
37 淮南师范学院计算机学院1队
38 金陵科技学院网络安全1队
39 浙江警察学院计算机与信息安全系2队
40 南京航空航天大学2队
41 浙江警察学院计算机与信息安全系1队
42 安徽新华学院大数据与人工智能学院1队
43 深圳大学2队
44 杭州职业技术学院2队
45 五邑大学电子与信息工程学院1队
46 福建师范大学计算机与网络空间安全学院1队
47 浙江传媒学院媒体工程学院1队
48 三江学院计算机科学与工程学院2队
49 铜陵职业技术学院信息工程系1队
50 厦门大学嘉庚学院信息科学与技术学院1队
51 华南理工大学计算机科学与工程学院1队
52 南通职业大学电子信息工程学院1队
53 福州大学计算机与大数据学院1队
54 广东工业大学计算机学院1队
55 南京理工大学网络空间安全学院1队
56 江苏信息职业技术学院物联网工程学院2队
57 中国计量大学现代科技学院信息工程学院2队
58 上海公安学院信息化与网络安全系1队
59 深圳职业技术学院电子与通信工程学院2队
60 杭州师范大学信息科学技术学院1队
61 深圳职业技术学院电子与通信工程学院1队
62 南通大学信息科学技术学院1队
63 上海电子信息职业技术学院申安网络安全产业学院2队
64 中国人民解放军国防科技大学电子对抗学院2队
65 安徽新华学院大数据与人工智能学院2队
66 淮北师范大学计算机科学与技术学院1队
67 安徽师范大学计算机与信息学院1队
68 厦门大学嘉庚学院信息科学与技术学院2队
69 广东外语外贸大学信息科学与技术学院2队
70 福建警察学院计算机与信息安全管理系1队
71 广东警官学院2队
72 海南大学网络安全空间学院1队
73 广东警官学院1队
74 浙江万里学院大数据与软件工程学院1队
75 广东工业大学计算机学院2队
76 海南大学网络安全空间学院2队
77 中国人民解放军国防科技大学电子对抗学院1队
78 铜陵职业技术学院信息工程系2队
79 福建农林大学计算机与信息学院2队
80 海南热带海洋学院计算机科学与技术学院1队


第四赛区(天津)晋级名单

序号 队伍全称
1 山东大学网络空间安全学院1队
2 吉林大学计算机科学与技术学院1队
3 东北电力大学1队
4 山东警察学院警务信息系2队
5 北京邮电大学网络空间安全学院1队
6 山东警察学院1队
7 山东警察学院警务信息系1队
8 北京邮电大学网络空间安全学院2队
9 齐鲁工业大学计算机科学与技术学院1队
10 齐鲁工业大学计算机科学与技术学院2队
11 青岛科技大学信息科学技术学院1队
12 山东警察学院2队
13 山东大学网络空间安全学院2队
14 齐鲁师范学院信息科学与工程学院2队
15 北京航空航天大学网络空间安全学院1队
16 大连理工大学软件学院1队
17 中国海洋大学信息科学与工程学院1队
18 齐鲁师范学院信息科学与工程学院1队
19 南开大学网络空间安全学院2队
20 中国人民公安大学信息网络安全学院1队
21 中国人民警察大学智慧警务学院1队
22 山东中医药大学智能与信息工程学院1队
23 辽宁省交通高等专科学校1队
24 山东中医药大学智能与信息工程学院2队
25 黑龙江农业工程职业学院信息工程学院1队
26 泰山职业技术学院1队
27 东北电力大学2队
28 临沂大学信息科学与工程学院1队
29 泰山职业技术学院2队
30 东北林业大学数字化建设处1队
31 北京信息科技大学信息管理学院1队
32 东北林业大学数字化建设处2队
33 中国人民公安大学信息网络安全学院2队
34 黑龙江工程学院计算机科学与技术学院1队
35 防灾科技学院信息工程学院1队
36 河北软件职业技术学院1队
37 国际关系学院1队
38 河北化工医药职业技术学院2队
39 长春工业大学计算机科学与工程学院1队
40 河北师范大学计算机与网络空间安全学院2队
41 天津理工大学计算机科学与工程学院2队
42 天津大学1队
43 天津大学2队
44 北京理工大学网络空间安全学院1队
45 防灾科技学院信息工程学院2队
46 齐鲁工业大学环境科学与工程2队
47 吉林大学计算机科学与技术学院2队
48 河北软件职业技术学院2队
49 中国民航大学安全科学与工程学院1队
50 邢台学院数学与信息技术学院1队
51 北京信息科技大学信息管理学院2队
52 天津理工大学计算机科学与工程学院1队
53 辽宁省交通高等专科学校2队
54 河北化工医药职业技术学院1队
55 邢台学院数学与信息技术学院2队
56 中国人民警察大学智慧警务学院2队
57 天津市大学软件学院1队
58 哈尔滨理工大学计算机科学与技术学院1队
59 北京航空航天大学网络空间安全学院2队
60 国际关系学院2队
61 吉林大学软件学院1队
62 东北石油大学现代教育技术中心2队
63 东北石油大学现代教育技术中心1队
64 沈阳工业大学辽阳分校化工过程自动化学院1队
65 哈尔滨理工大学计算机科学与技术学院2队
66 山东科技大学智能装备学院1队
67 衡水职业技术学院1队
68 大连民族大学计算机科学与工程学院2队
69 大连民族大学计算机科学与工程学院1队
70 吉林工程技术师范学院数据科学与人工智能学院1队

更多详情,请关注大赛官网:
http://ccb.itsec.gov.cn/

(来源:信息安全铁人三项赛

更多资讯信息

长按二维码关注

注册信息安全专业人员(CISP)官方公众账号
第一届“长城杯”信息安全铁人三项赛初赛晋级半决赛名单

原文始发于微信公众号(CISP):第一届“长城杯”信息安全铁人三项赛初赛晋级半决赛名单

版权声明:admin 发表于 2024年4月9日 下午8:29。
转载请注明:第一届“长城杯”信息安全铁人三项赛初赛晋级半决赛名单 | CTF导航

相关文章